Unterkunft Schließen
1. Zimmer o. Ferienwohnung

8 Buchungshotline: +49 8324 892 500

Menü Schließen
Karte
Eure Vorteile
Bad Hindelang PLUS Logo 1 Karte. 20 Gratis- Leistungen.
Allergiker Siegel Euer Urlaub von der Allergie.
loading
Klaus Fröhlich, Tourist Information

"Unseren Gästen eine gute Beratung bieten und ihnen den Urlaub so angenehm und abwechslungsreich wie möglich zu gestalten. Das ist unser oberstes Ziel"

Darum ist Bad Hindelang euer Urlaubsort im Allgäu

  • Beste Gastgeber Bayerns: Mit im Durchschnitt 4,7 von 5 möglichen Bewertungspunkten sind die Gastgeber in Bad Hindelang bayernweit am besten bewertet.
  • Als Kinderland-Ort hat Bad Hindelang die höchste Auszeichnung für Familienurlaub in Bayern.
  • Kompetente und herzliche Beratung ist für uns selbstverständlich.

Kontakt & Öffnungszeiten der Tourist Information

Für unsere Gäste bieten wir neben der Tourist Information in Bad Hindelang auch eine Tourist Information direkt in Oberjoch an. Somit könnt ihr uns schnell und einfach erreichen.

Unsere gut geschulten und ausgebildeten Mitarbeiter kommen aus der Region und haben immer den ein oder anderen Geheimtipp parat - ganz individuell für jeden Gast! Natürlich freuen wir uns auch über Anregungen und Verbesserungsvorschläge damit wir unseren Service stetig verbessern können. Wir freuen uns auf euren Besuch.

Tourist Information Bad Hindelang

Unterer Buigenweg 2, 87541 Bad Hindelang
+49 8324 8920 oder +49 8324 892 500
info‎@‎badhindelang.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag
09.00 - 17.00 Uhr

Samstag und Feiertag

9.00 - 12.00 Uhr

 

 

Tourist Information Oberjoch

Jochpass 1, 87541 Bad Hindelang/Oberjoch
+49 8324 7709 oder +49 8324 7191
oberjoch‎@‎badhindelang.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag
von 09.00 - 13.00 Uhr
und 14.00 - 17.00 Uhr

Samstag
von 09.00 - 12.00 Uhr

Pfingstsonntag, 23.05.2021
von 09.00-12.00 Uhr

Feiertags 9.00 - 12.00 Uhr

 

Tourist Information Hinterstein

Im Bergsteiger-Hotel "Grüner Hut"
Talstraße 97, 87541 Bad Hindelang/Hinterstein
info‎@‎hinterstein.de

Öffnungszeiten:

Dienstag bis Sonntag von 12.00 - 18.00 Uhr

 

 

 

Bad Hindelang Tourismus - Euer Team

Martina Tiso-Gardner

Assistenz Tourismusdirektion

martina.tiso-gardner@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 402

Madeleine Rädler

Marketing & Kommunikation

madeleine.raedler@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 431

Lena Ross

Marketing & Kommunikation

lena.ross@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 441

Maria Schwarzmann

Digitale Services

maria.schwarzmann@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 451

Franziska Blanz

Kurhaus & Veranstaltungsleitung

franziska.blanz@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 421

Johannes Scharrer

Kurbeitragsstelle & Bad Hindelang PLUS

johannes.scharrer@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 411

Klaus Fröhlich

Tourist Information

klaus.froehlich@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 459

Stephanie Kricke

Tourist Information

stephanie.kricke@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 453

Ivonne Zint

Tourist Information

ivonne.zint@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 452

Annette Spies

Tourist Information

annette.spies@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 454

Tanja Stehböck

Tourist Information

tanja.stehboeck@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 456

Martina Hindelang

Tourist Information Oberjoch

martina.hindelang@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 701

Felix Weißenborn

Tourist Information Oberjoch

felix.weissenborn@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 702

Thilo Kreier

Projektleitung "Grenzgänger"

thilo.kreier@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 551