Unterkunft Schließen
1. Zimmer o. Ferienwohnung

8 Buchungshotline: +49 8324 892 500

Menü Schließen
Karte
Eure Vorteile
Bad Hindelang PLUS Logo 1 Karte. 20 Gratis- Leistungen.
ECARF Logo Euer Urlaub von der Allergie.
loading
Bernadette Karg, Tourist Information!

"Unseren Gästen eine gute Beratung bieten und ihnen den Urlaub so angenehm und abwechslungsreich wie möglich zu gestalten. Das ist unser oberstes Ziel"

Darum ist Bad Hindelang euer Urlaubsort im Allgäu

  • Beste Gastgeber Bayerns: Mit im Durchschnitt 4,7 von 5 möglichen Bewertungspunkten sind die Gastgeber in Bad Hindelang bayernweit am besten bewertet.
  • Als Kinderland-Ort hat Bad Hindelang die höchste Auszeichnung für Familienurlaub in Bayern.
  • Kompetente und herzliche Beratung ist für uns selbstverständlich.

Kontakt & Öffnungszeiten der Tourist Information

Für unsere Gäste bieten wir neben der Tourist Information in Bad Hindelang auch eine Tourist Information direkt in Oberjoch an. Somit könnt ihr uns schnell und einfach erreichen.

Unsere gut geschulten und ausgebildeten Mitarbeiter kommen aus der Region und haben immer den ein oder anderen Geheimtipp parat - ganz individuell für jeden Gast! Natürlich freuen wir uns auch über Anregungen und Verbesserungsvorschläge damit wir unseren Service stetig verbessern können. Wir freuen uns auf euren Besuch.

Tourist Information Bad Hindelang

Unterer Buigenweg 2, 87541 Bad Hindelang
+49 8324 8920 oder +49 8324 892 500
info‎@‎badhindelang.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag von 09.00 - 12.00 Uhr
Nachmittags telefonisch erreichbar von 14.00 - 17.00 Uhr
Samstag und Sonntag geschlossen

 

 

Tourist Information Oberjoch

Jochpass 1, 87541 Bad Hindelang/Oberjoch
+49 8324 7709 oder +49 8324 7191
oberjoch‎@‎badhindelang.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 09.00 - 13.00 Uhr & 14.00 - 17.00 Uhr
Samstag 09.00. - 12.00 Uhr

 

 

Tourist Information Hinterstein

Im Bergsteiger-Hotel "Grüner Hut"
Talstraße 97, 87541 Bad Hindelang/Hinterstein
info‎@‎hinterstein.de

Öffnungszeiten:

geschlossen bis einschließlich 24.12.18
ansonsten geöffnet: Dienstag bis Sonntag von 12.00 bis 17.00 Uhr

Bad Hindelang Tourismus - Euer Team

Andrea Kircher

Assistenz Tourismusdirektion

andrea.kircher@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 402

Anke Birle

Marketing & Kommunikation

anke.birle@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 431

Madeleine Weber

Onlinemanagement & Vertrieb

madeleine.weber1@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 441

Michaela Endraß

Kurhaus & Veranstaltungen

michaela.endrass@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 421

Alois Patuzzi

Kurbeitragsstelle & Bad Hindelang PLUS

alois.patuzzi@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 411

Brigitte Diesel

Tourist Information

brigitte.diesel@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 451

Klaus Fröhlich

Tourist Information

klaus.froehlich@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 459

Katharina Gomm

Tourist Information

katharina.gomm@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 453

Maria Schwarzmann

Tourist Information

maria.schwarzmann@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 452

Brigitte Hörmann

Tourist Information

brigitte.hoermann@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 0

Martina Hindelang

Tourist Information

martina.hindelang@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 7709

Carina Götzfried

Tourist Information

carina.goetzfried@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 7709

Thilo Kreier

Projektleitung "Grenzgänger"

thilo.kreier@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 551