Buchen Schließen
1

8 Buchungshotline: +49 8324 892 500

Menü Schließen
Eure Vorteile auf einen Blick
Bestpreis-Garantie - ohne Buchungsgebühr
Onlinebuchung - 24 Stunden am Tag
Datenschutz - keine unerwünschte Werbung
Vertrauen - offizielle Website von Bad Hindelang Tourismus
loading
Bernadette Karg, Tourist Information!

"Unseren Gästen eine gute Beratung bieten und ihnen den Urlaub so angenehm und abwechslungsreich wie möglich zu gestalten. Das ist unser oberstes Ziel"

Darum ist Bad Hindelang euer Urlaubsort im Allgäu

  • Beste Gastgeber Bayerns: Mit im Durchschnitt 94 von100 möglichen Bewertungspunkten sind die Gastgeber in Bad Hindelang bayernweit am besten bewertet.
  • Als Kinderland-Ort hat Bad Hindelang die höchste Auszeichnung für Familienurlaub in Bayern.
  • Kompetente und herzliche Beratung ist für uns selbstverständlich.

Kontakt & Öffnungszeiten der Tourist Information

Für unsere Gäste bieten wir neben der Tourist Information in Bad Hindelang auch eine Tourist Information direkt in Oberjoch an. Somit könnt ihr uns schnell und einfach erreichen.

Unsere gut geschulten und ausgebildeten Mitarbeiter kommen aus der Region und haben immer den ein oder anderen Geheimtipp parat - ganz individuell für jeden Gast! Natürlich freuen wir uns auch über Anregungen und Verbesserungsvorschläge damit wir unseren Service stetig verbessern können. Wir freuen uns auf euren Besuch.

Tourist Information Bad Hindelang

Unterer Buigenweg 2, 87541 Bad Hindelang
+49 8324 8920 oder +49 8324 89210
info‎@‎badhindelang.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag                                      9.00 - 17.00 Uhr
Samstag u. Sonntag                                    9.00 - 12.00 Uhr


Tourist Information Oberjoch

Jochpass 1, 87541 Bad Hindelang/Oberjoch
+49 8324 7709 oder +49 8324 7191
oberjoch‎@‎badhindelang.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag                                  9.00 - 13.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr
Samstag                                                      9.00 - 12.00 Uhr

Tourist Information Hinterstein

Auf dem Buck 6, 87541 Bad Hindelang/Hinterstein
info‎@‎hinterstein.de

Öffnungszeiten:
Montag, Mittwoch und Freitag                17.00 - 19.00 Uhr

Bad Hindelang Tourismus - Euer Team

Andrea Kircher

Assistenz Tourismusdirektion

andrea.kircher@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 402

Anke Birle

Marketing & Kommunikation

anke.birle@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 431

Benjamin Bichler

Onlinemanagement & Vertrieb

benjamin.bichler@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 441

Sonja Wechs

Veranstaltungen & Kurhaus

sonja.wechs@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 421

Stefanie Wittwer

Reservierungssystem

stefanie.wittwer@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 451

Alois Patuzzi

Kurbeitragsstelle & Bad Hindelang PLUS

alois.patuzzi@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 411

Andrea Schedle

Tourist Information / Schalterleitung

andrea.schedle@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 453

Marion Angenendt

Tourist Information

marion.angenendt@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 452

Chantal Hilbert

Tourist Information

chantal.hilbert@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 456

Brigitte Diesel

Tourist Information

brigitte.diesel@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 454

Bernadette Karg

Tourist Information

bernadette.karg@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 455

Brigitte Hörmann

Tourist Information

brigitte.hoermann@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 892 0

Margit Hindelang

Tourist Info Oberjoch

margit.hindelang@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 7709

Klaus Fröhlich

Tourist Info Oberjoch

klaus.froehlich@badhindelang.de

Telefon: +49 8324 7709